История бренда Lenco
Трендовая электроника для каждого

Urban Distribution - Дистрибуция аудиотехники в Украине
Для всех тех, кто еще не знаком с Lenco, рассказываем: Lenco – это бренд трендовой бытовой электроники. Само имя «Lenco» родилось от небольшой и скромной компании, которая была основана в холодных негостеприимных холмах Швейцарии. С конца 90-х Lenco с гордостью заявляют, что их центральный офис расположен несколько севернее, а точнее в Нидерландах.

1. Ранние годы
Компания Lenco была основана вскоре после окончания Второй мировой войны швейцарской семейной парой Фрицем и Мари Лаенг, которые подумали, что после столь долгого периода разрухи Европе не помешают какие-нибудь инновации. Как ты, наверное, уже понял, нынешнее название компании «Ленко» образовано от имени этой пары. Фриц и Мари открыли розничный магазин бытовой электроники, который позднее превратился в фабрику, так что они сами производили технику и сразу же продавали ее. Именно этой первой фабрике дали название «Ленко», и, будем честны, это название звучит куда более интернационально, чем «Лаенг». У этой швейцарской пары были большие амбиции вывести свою компанию на глобальный уровень, и что ж…им это удалось, теперь они могут предложить широкий ассортимент надежных и доступных электронных девайсов, которые в точности соответствуют заявленным характеристикам, прсмо как надежные швейцарские часы.
2. '60'е
В 60-х годах Lenco выпустила свою первую линейку качественных проигрывателей винила — категорию, которой они славятся до сих пор. Долгое время проигрыватели были и остаются самой продаваемой продукцией Lenco. В конце 60-х о Lenco заговорили, когда с завода сошел проигрыватель L75. Эта вертушка была самым настоящим деревянным монстром, качественным девайсом весом 4 килограмма с эпичным тонармом, который выдавал хай-кволити звук. Мы даже слышали утверждение, что проигрыватель был способен выдержать вес взрослого человека; но, к сожалению, доказательств этому мы так и не нашли. Конечно, в наши дни Lenco производят действительно портативную технику, поэтому можешь не беспокоиться - 4-х килограммовая вертушка тебе в коробке не придет.

Представь, что Lenco переиздадут легендарную модель L75, ты бы купил?
3. '70'е
70-е годы для Lenco прошли на самом настоящем подъеме, в компании было более 1300 сотрудников, которые работали на 3 разных заводах. В то время это был огромный штат, особенно для компании по производству электроники, потому что тогда этот сегмент был еще не так распространен, как в наши дни.

Кроме того, Lenco процветала, потому что экспортировала свою продукцию из Швейцарии по крайней мере в 80 стран мира. Довольно впечатляюще даже по сегодняшним меркам, правда?
4. '90'е и вплоть до наших дней
С 90-х годов и по настоящее время бренд Lenco находится в руках голландской корпорации. Сейчас главный офис Lenco расположен в южно-лимбургской деревне Нут. После перехода под управление Нидерландов, основное внимание бренд уделял производству и продаже инновационных и модных электронных устройств (онлайн), которые очень «современны», как, например, Интернет-радио, радио DAB+, DVD-плееры, а также спикеры и, конечно, фирменные проигрыватели грампластинок.
Современная компания, современные продукты
По прошествии 70 лет Lenco стали мастером в том, чтобы снова и снова изобретать себя, и они отлично понимают, как при этом поддерживать баланс цены и качества.

Для многих постоянных клиентов продукты Lenco стали большой частью жизни, от проигрывателей грампластинок до современных вертушек Lenco с Bluetooth. Короче говоря, вместе с Lenco можно как погрузиться в ностальгию, так и поэкспериментировать с супер-новыми технологиями!